<acronym id="ddzri"></acronym>
<acronym id="ddzri"><form id="ddzri"></form></acronym>

<acronym id="ddzri"><legend id="ddzri"><thead id="ddzri"></thead></legend></acronym>
<meter id="ddzri"></meter>
<meter id="ddzri"><ol id="ddzri"></ol></meter>
<var id="ddzri"><ol id="ddzri"></ol></var>

    1. 希望更名請求得到幫助解決
      信息來源:鞍山市公安局發布時間:2021-09-21瀏覽次數:
      【字體:

      打印本頁關閉窗口

      受理編號6721298處理狀態辦結
      反映標題希望更名請求得到幫助解決
      反映內容我到當地戶籍處申請更名被拒絕,我以為我的理由是正當的理由,因為個人如果有正當理由是可以被批準更名的,請領導幫助解決我的改名申請。
      受理單位鞍山市公安局千山分局
      答復內容您好,根據《中華人民共和國戶口登記條例》和公安機關戶口登記管理工作規定,由于您是年滿18周歲的成年人,原則上不予變更姓名,符合下列情形之一的特殊情況或確因公安機關登記錯誤等原因的,可以申請變更:一、做完變性手術后申請更改姓名的;二是法定婚齡以下人員因父母離異或一方死亡申請隨另一方或繼父繼母姓氏的;三是姓名或者姓名的諧音違背公序良俗的;四是名字中含有冷僻字的。另,您的孩子未滿18周歲,可以到屬地公安機關依據相關規定進行辦理。感謝您對公安機關工作的理解和支持。
      反映時間2021/9/14 反饋時間2021/9/17


      亚洲精品一区二区